1258

Начальник старорусской полиции нарушил закон о госконтрактах, покупая еду для подозреваемых

Как сообщили в Управлении федеральной антимонопольной службы по Новгородской области, в контрактах на поставку продуктов питания отсутствовало обоснование начальной цены.

- В декабре 2011 года и июне 2012 года по результатам проведения запроса котировок между государственным заказчиком — Межмуниципальным отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — заказчик; МО МВД России) — и Индивидуальным предпринимателем были заключены государственные контракты на оказание услуг по организации трехразового питания для подозреваемых и обвиняемых лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания. В обоих случаях в запросах котировок отсутствовало обоснование начальной (максимальной) цены государственного контракта, - прокомментировали в УФАС по Новгородской области.

Ответственность за указанное нарушение предусмотрена частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В результате рассмотрения дел на должностное лицо — начальника межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Старорусский» - были наложены 2 административных штрафа в размере 15 тысяч рублей каждый.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.