1035

Начальник Управления Судебного департамента в Новгородской области покинул свой пост

Указом Президента РФ Владимир Епифанов назначен председателем Окуловского районного суда.

Напомним, что в июле 1998 года Владимир Епифанов был назначен на должность начальника Управления Судебного департамента в Новгородской области. На этом посту он проработал более 11 лет.

«В 2000 году благодаря поддержке губернатора области Михаила Прусака и областной Думы, Управление во главе с Владимиром Епифановым начало создавать мировую юстицию. В городах и районных центрах области на сегодняшний день трудятся 41 мировой судья. Кроме того, при Епифанове проведена огромная работа по ремонту и реконструкции зданий городских и районных судов области. 17 зданий судов области приведены к требуемым нормам отправления правосудия», - сообщили «Новгороду» в Управлении.

Добавим, что также в период руководства Владимира Епифанова построено здание Чудовского районного суда, достраивается здание областного суда и Управления, отремонтированы здания Дома правосудия в Великом Новгороде и Старорусский городской суд.

За 11 лет штат Управления вырос с 20 до 58 сотрудников. Причем 24 администратора суда трудятся непосредственно в районных (городских) судах области. Введены должности помощников судей и администраторов судов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».