1231

Начальник УВД Новгородской области: из меня сделали налогового монстра

«Некоторые журналисты в своих статья сделали из меня «налогового монстра». Это не так», - заявил начальник УВД Новгородской области Анвер Рахматулин на пресс-конференции в Великом Новгороде 12 февраля, передает корреспондент "Новгородинформ".

«Я работал в управлении по борьбе с организованной преступностью, управлении по борьбе с экономическими преступлениями, уголовном розыске. У меня были очень хорошие учителя. Своей управленческий опыт я передаю сотрудникам в Новгородской области», - сообщил Рахматулин.

После этого начальник УВД отметил, что недооценивать налоговиков все равно не стоит. «По делу Аль Капоне работали многие спецслужбы, но посадили его именно за неуплату налогов. В России также некоторых граждан, не буду называть имен, смогли привлечь к ответственности только за налоговые преступления». Рахматулин пообещал, что в Новгородской области в отношении «нашумевших граждан» тоже будут возбуждены дела по неуплате налогов. Уточнять фамилии он не стал, сославшись на презумпцию невиновности.

Напомним, как ранее сообщал «Новгородинформ», до назначения на пост главы УВД Новгородской области Рахматулин занимал пост начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».