2248

Начальник УВД Новгородской области: После 20:00 Новгород практически вымирает

Начальник УВД Новгородской области Анвер Рахматулин дал первую после вступления в должность пресс-конференцию. Как передает корреспондент «Новгородинформ», Рахматулин, в частности, сказал: «Первое, что бросилось мне в глаза в Новгороде – после 20:00 город практически вымирает. Основная причина – именно после этого времени совершаются грабежи, разбои и хулиганские действия». По мнению начальника УВД, это происходит из-за того, что на улицах «практически отсутствует патрульно-постовая служба». Причины недоукомплектования ППС Рахматулин в первую очередь связывает с низкой зарплатой сотрудников, которые в первые годы службы получают около 6 000 рублей. Из-за этого люди едут служить в Петербург и Ленинградскую область, где действуют региональные доплаты.

Чтобы вернуть сотрудников руководство УВД обратилось с ходатайством к губернатору. Уже производятся выплаты участковым в размере около 820 рублей, сообщил Рахматулин. «Это немного, но мы будем добиваться того, чтобы зарплаты были на уровне Ленинградской области», - пообещал начальник УВД. По его словам, это может произойти уже в первом полугодии.

Кроме того, Рахматулин сообщил, что в настоящее время 170 сотрудников УВД Новгородской области находятся в командировке на Северном Кавказе. «Они вернутся в середине марта, отдохнут, и уже в начале апреля число постов увеличится,» - отметил начальник УВД.

Также он рассказал ,что в целях борьбы с уличной преступностью УВД направило письма полпреду президента в Северо-Западном Федеральном округе и губернатору Новгородской области с просьбой посодействовать установке в Великом Новгороде Центра Управления Нарядов. «Когда будет организовано видеонаблюдение по всему городу, нам станет гораздо проще работать», - заметил Рахматулин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».