523

Начальник УВД Новгородской области сделал свой личный мобильный телефоном доверия

Сегодня ровно сто дней с момента как новый начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин работает в регионе. Главный милиционер области отметил, что ему доверили сложный участок, который нужно срочно выводить из отстающих регионов по количеству раскрытия преступлений. Об этом было заявлено на пресс-конференции в УВД по Новгородской области сегодня, 8 октября.

- Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поставил мне задачу по завершению декриминализации Новгородской области, в частности закрыть вопрос о преступной группировке Николая Кравченко, которая в течение нескольких лет являлось практически теневым правительством области. Чтобы регион перестал носить звание «бандитского заповедника России» необходимо поймать лидеров новгородского преступного сообщества Кравченко и Петровского и предать их правосудию, в том числе и вывести из под их влияния крупные экономические объекты. Они до сих пор получают с них дань и успешно укрываются за рубежом, - комментирует Анатолий Якунин.

Он отметил, что причина неудач в борьбе с преступностью связана с недоверием граждан к милиции, которые могли бы сообщить оперативную информации и помочь в поимке преступников.

- Люди до сих пор бояться этих преступников, опасаются бандитской мести, а также предательства со стороны сотрудников милиции. Поэтому я называю номер телефона доверия, который есть только у меня +7-921-022-78-87. Я обещаю конфиденциальность, и те граждане, которые сообщат реально полезную для следствия информацию получат вознаграждение в размере 500 тыс рублей, - заявил Якунин.

Он также добавил, что готов принимать информацию по данному телефону и о других преступниках, которые находятся на свободе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.