2578

Начальник УВД Новгородской области: Управление налоговых преступлений весь год курило бамбук

Управление налоговых преступлений (УНП) УВД по Новгородской области в прошлом году выявило 77 налоговых преступлений, сообщил начальник УВД Новгородской области Анвер Рахматулин на пресс-конференции в Великом Новгороде 12 февраля. По его мнению, это крайне мало. «Такое впечатление, что они возбудили несколько дел, а потом весь год курили бамбук», - возмутился начальник УВД. По его словам, на днях назначен новый исполняющий обязанности начальника УНП - Александр Тесленко, ранее работавший в Ленинградской области. «Он совместно со службой собственной безопасности разберется, что это было – халатность, нежелание работать или что-то другое», - пообещал Рахматулин.

Основными направлениями деятельности УНП станет выявление незаконного возмещения НДС, «серых зарплат», а также, совместно с УБОП и УБЭП – борьба с финансовой базой объединенных преступных группировок.

Начальник УВД отметил, что к другим управлениям УВД у него серьезных вопросов нет, и менять местных руководителей на приезжих он пока не собирается, передает корреспондент "Новгородинформ".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».