2002

Начальник ветеринарной станции Великого Новгорода стал «Заслуженным ветеринарным врачом РФ»

Начальник ветеринарной станции Великого Новгорода стал «Заслуженным ветеринарным врачом РФ».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, Валерию Сафарову вручил награду Министр сельского хозяйства РФ в Доме Правительства в Москве.

«За 20 лет Валерий Сафаров прошел путь от ветеринарного врача до начальника ветеринарной станции. Сафаров принимал активное участие в реконструкции и введении в эксплуатацию городской ветеринарной станции, где созданы все условия по лечению мелких животных и ведется целенаправленная работа по внедрению новых методов лечения и диагностики болезней животных. При участии Валерия Григорьевича с 2003 года специалисты ветеринарной станции вступили во Всемирную ассоциацию ветеринарных врачей, организовав аналогичное объединение ветеринарных врачей на уровне областного центра и региона», - рассказали в пресс-службе.

На сегодняшний день на территории Великого Новгорода функционируют 14 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, которые оснащены оборудованием и контрольно-измерительными приборами. На всех перерабатывающих предприятиях, оптовых базах работают ветеринарные специалисты. По итогам работы 2003 и 2004 года станция награждена дипломом комитета ветеринарии Новгородской области как «Лучшая ветеринарная станция года».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».