1213

Начальники караулов колоний и СИЗО Северо-Запада соревнуются в Новгородской области

8, 9 ноября на базе УФСИН России по Новгородской области пройдет третий этап конкурса профессионального мастерства среди начальников караулов отделов охраны исправительных колоний, следственных изоляторов УФСИН России по Северо-Западному федеральному округу.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе Управления, сегодня, 8 ноября, 9 участников смотра конкурса на учебной базе ФГУ ИК-7 (поселок Панковка, Новгородский район) с 9.00 будут демонстрировать знания по строевой (зачет по знанию положений Строевого устава ВС, выполнение строевых приемов с оружием и без оружия на месте и в движении) и специальной (выступление участников с рассказом о себе, передовом опыте в своем подразделении, рекламой профессии). После обеда с 14.00 начнется зачет по знанию правил применения и использования табельного оружия, его ТТХ, порядка хранения, чистки и смазки, а также сдача нормативов по огневой подготовке.

Второй конкурсный день начнется на базе воинской части №22558 (поселок Новоселицы, Новгородский район). Конкурсанты будут соревноваться в выполнении специальных упражнений учебных стрельб из табельного оружия. Затем также на базе воинской части участники бегут кросс 1 км, подтягиваются на перекладине и демонстрируют боевые приемы борьбы. Завершится второй конкурсный день на учебной базе ФГУ ИК-7 зачетом по знанию нормативных документов службы охраны и выполнением нормативов по специальной подготовке.

Подведение итогов, награждение победителей и призеров конкурса состоится 9 ноября в 16.00 на учебной базе ФГУ ИК-7.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».