2193

Начальником УИН по Новгородской области назначен подполковник Владимир Сидорин

Начальником управления исполнения наказаний Минюста РФ по Новгородской области назначен подполковник внутренней службы Владимир Сидорин.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в областном управлении исполнения наказаний, приказ о назначении Владимира Сидорина на этот пост был подписан министром юстиции РФ в конце ноября.

До своего назначения начальником управления Владимир Сидорин исполнял эти обязанности, а с 1995 года был заместителем начальника УИН по производству.

В интервью газете «Новгородские ведомости» Владимир Сидорин сообщил, что в настоящее время в колониях Новгородской области для осужденных улучшаются бытовые условия, увеличиваются площади камер в СИЗО, созданы VIP-палаты в медицинском изоляторе. Для сотрудников новгородских колоний строятся два дома: 24-квартирный в Парфино и 57-квартирный в Боровичах, в планах ѕ возведение жилого дома в Великом Новгороде.

В уголовно-исправительной системе Новгородской области насчитывается 5 колоний. В Боровичах действует колония на правах лечебного учреждения, в Валдае ѕ колония общего режима, в поселке Топорок Окуловского района находится колония-поселение для лиц, совершивших преступление по неосторожности и твердо ставших на путь исправления. В Панковке и поселке Парфино ѕ колонии строгого режима. Кроме того, в ведении УИН находится следственный изолятор в Великом Новгороде.

В колониях Новгородской области отбывают наказание 5 тыс. осужденных и столько же на исправительных работах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».