1668

Начальнику отдела при УВД по Новгородской области предъявили обвинение в мошенничестве

чера, 10 октября следственное управление следственного комитета при прокуратуре Новгородской области предъявила обвинение начальнику экспертно-криминалистического центра при УВД по Новгородской области подполковнику милиции Алексею Печерице. Об этом сообщает ИАВеликий Новгород со ссылкой на начальника контрольного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре области Игоря Комаровского.

Обвинение Алексею Печерице предъявлено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, что 21 сентября 2007 года следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий (часть 3 статьи 159 УК РФ) сотрудниками Управления внутренних дел Новгородской области в связи с получением денежных средств под фиктивные выезды в служебные командировки. Ряд сотрудников экспертно-криминалистических центров отделов внутренних дел по Боровичскому Старорусскому, Солецкому, Демянскому, Парфинскому районам в мае 2007 года были командированы в Великий Новгород с целью прохождения стажировки.

Было установлено, что в указанный период времени данные сотрудники в командировку не выезжали и исполняли свои непосредственные должностные обязанности на рабочих местах в ОВД данных районов. Однако фиктивные отчеты по командировочным расходам указанных сотрудников ЭКЦ были оформлены и получены денежные средства в качестве возмещения командировочных расходов. По предварительным данным ущерб от незаконных действий составил около 80 000 рублей.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела. Расследованием занимается следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области. Новгородским городским судом Печерице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и в настоящее время он находится в СИЗО.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.