2043

Начало отопительного сезона в Великом Новгороде откладывается

Как сообщало ранее ИА «Великий Новгород.ру», 26 сентября 2007 года мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин подписал распоряжение о начале отопительного сезона. В распоряжении в соответствии с данными прогноза Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с понижением температуры наружного воздуха предписано начать отопительный сезон с 1 октября 2007 года. При этом в соответствии с федеральным стандартом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже + 8 градусов в течение 5 суток подряд.

В настоящее время в областном центре установилась сухая и теплая погода. Вчера днем было +24 градуса, сегодня - +18-20 градусов. По прогнозам такая теплая погода продержится еще около недели: завтра ожидается +16-18 (днем) и 10-12 (ночью), послезавтра - 14-16 (днем) и 9-11 (ночью). В связи с этим комитет по управлению ЖКХ администрации Великого Новгорода принял решение придержать запуск системы отопления. По предварительным прогнозам, теплоснабжение объектов здравоохранения, образования и жилищного фонда может быть включено к концу этой или началу следующей недели.

«Сегодня - завра мы ожидаем официального прогноза от Новгородского Гидрометцентра. На его основании мы примем решение о начале отопительного сезона. Ведь постановление было подписано неделю назад, тогда синоптики спрогнозировали резкое похолодание и дождь. А сейчас температура наружного воздуха достаточно высокая», - комментирует сложившуюся ситуацию председатель комитета по управлению ЖКХ Николай Хатунцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».