1164

Началось формирование единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2012 год

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области приступила к формированию единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2012 год, которые будут направлены налогоплательщикам в период с мая по август 2013 года, т.е. за несколько месяцев до сроков уплаты.

Напомним, что в соответствии с Приказом ФНС России от 5 октября 2010 г. № ММВ-7-11/479@) утверждена новая, объединенная, форма налогового уведомления. Оно теперь формируется сразу по трем налогам (транспортному и земельному, налогу на имущество физических лиц), в зависимости от наличия у физического лица соответствующих объектов налогообложения.

Все граждане, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспорт, земля и имущество, в 2013 году получат налоговые уведомления из филиала ФКУ «Налог-сервис» ФНС России» в Санкт-Петербурге. По вопросам, возникшим при получении налогового уведомления, следует обращаться в налоговую инспекцию, которая осуществляет администрирование и начисление налогов (согласно адреса, указанного в поле уведомления).

В случае несогласия с данными, указанными в налоговом уведомлении, налогоплательщику необходимо заполнить специальную форму заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению, и направить ее в налоговую инспекцию.

Межрайонная ИФНС России N 9 по Новгородской области напоминает, что если граждане имеют право на льготы по налогам, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества. Следует помнить, что льготы носят заявительный характер и граждане должны самостоятельно представить документы, подтверждающие право на льготы.