2685

Началось обустройство будущего парка в Западном районе

Закладка нового парка в Великом Новгороде произойдет в конце мая, во время празднования 45-летия ОАО «Акрон». Об этом со ссылкой на депутата Новгородской областной думы, управляющего по социальным вопросам ОАО «Акрон» Сергея Бусурина, одного из кураторов проекта, сообщили в информационном отделе облдумы.

— В парке все будет связано с 45-летием предприятия, — пояснил Сергей Бусурин. — Каждая из аллей четко обозначена: одна — ветеранов производства, другая — ветеранов Великой Отечественной войны, третья — трудовых династий, и, наконец, молодых специалистов. В центре, на пересечении аллей, возможно, посадим большую елку.

Будущий парк разместится за физкультурно-оздоровительным комплексом ОАО «Акрон» в конце ул. Кочетова. Сейчас на территорию завезено около 3 тысяч тонн земли, ведется устройство дорожек.

Закладка парка имени 45-летия ОАО «Акрон» запланирована на 26 мая, в этот день пройдут юбилейные торжества предприятия. На мероприятие приглашены первые лица Великого Новгорода и области, руководители предприятия, а также работники и ветераны производства. Каждому из них, как ожидается, поручат посадить деревце.