1899

Начался отопительный сезон.

"Серьезных проблем со входом в отопительный сезон у нас нет, - сообщил в интервью журналистам исполняющий обязанности мэра Великого Новгорода Сергей Лобач, - несмотря на огромный дефицит средств, все необходимые ремонты и текущие и капитальные выполнены. Резервное топливо на предприятиях запасено практически в полном объеме, если проблемы с лимитами на газ, но городской администрации удастся решить и эту проблему".

Как сообщила "Regions.Ru" корреспондент Екатерина Данилевская С сегодняшнего дня в домах Великого Новгорода начался отопительный сезон: такое решение приняла администрация города.

В начале недели начали топить детские сады и социальные учреждения Новгорода, а с сегодняшнего дня тепло начало поступать и в жилые дома.

Как заметил Сергей Лобач, пуско-наладочный период продлится в городе еще две недели. Это необходимо, чтобы при запуске системы отопления избежать аварий.

В этом году впервы е по предложению теплоэнергетиков в период подготовки к отопительному сезону решили выдать паспорта готовности всем домам города. Сегодня такие паспорта готовности получили 934 дома Великого Новгорода. Оставшиеся 235 домов приведут в порядок и запустят отопление до 1 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.