715

Начался первый тур V сезона Ассоциации студенческого баскетбола

 Президент АСБ Александр Владимирович Коновалов поздравил  всех  с началом нового сезона. «Нынешний сезон АСБ — уже пятый в ее истории, и  уже есть, чем гордиться. Это интересный, привлекательный и масштабный проект, объединяющий сегодня более двухсот студенческих команд со всей России. Из года в год растет и индивидуальное мастерство наших студентов. В настоящее время уже более 40 человек, выступавших в чемпионате АСБ, продолжают свою карьеру в качестве профессиональных спортсменов в различных российских лигах.  Можно с уверенностью сказать, что нас ожидает интересный, наполненный яркими событиями и интересными матчами сезон, а участники чемпионата АСБ будут  достойно совмещать учебу и занятия спортом, развивая свою спортивную и профессиональную самореализацию. Здоровья, побед и отличной учебы!»
     Студенты НовГУ стартовали 5 ноября в  далёкой  Ухте,  игрой  с командой «Арктика»  из Архангельска, в которой одержали убедительную победу 77-49.
Самыми результативными стали  Василий Юдицкий — 16 очков и Алексей Хорошаев -20.
А вот игра с нашим давним принципиальным соперником — СГУ из  Сыктывкара, 6 ноября не сложилась  в концовке. Как результат, счет - 55-64, небольшой «минус», который можно и нужно будет отыграть. В этой игре лучшим стал  Дмитрий Шкицкий — 16 очков.
    Старт состоялся, ждём всех любителей студенческого баскетбола  в  ноябре в СК «Манеж» на очередном туре Чемпионата России АСБ СЗФО:
 19-го  НовГУ - Госуниверситет  г. Калининграда
 20-го НовГУ - Техуниверситет-1, г. Ухта