832

Начался прием заявок для участия в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля

Новгородский областной Дом народного творчества начал прием заявок для участия в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

Учредителями и организаторами Всероссийского хорового фестиваля в 2016 году являются Министерство культуры Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнерством «Всероссийское хоровое общество».Организаторами регионального этапа Фестиваля являются Департамент культуры и туризма Новгородской области, Государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной Дом народного творчества».

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля будет проводится 19 – 20 марта 2016 года в Великом Новгороде на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова».

По итогам прослушивания, Лауреаты регионального этапа фестиваля будут рекомендованы для участия в окружном этапе фестиваля.

Второй этап – окружной.

Проводится по результатам регионального этапа во всех городах – центрах федеральных округов Российской Федерации. Сроки проведения с 1 апреля по 12 июня 2016 года. В период с 6 по 12 июня 2016 года проводятся гала-концерты лауреатов окружного этапа фестиваля в городах – центрах федеральных округов Российской Федерации.

Третий (финальный) этап – всероссийский. Проводится по результатам окружного этапа и будет проведен в ноябре 2016 года в Москве. В финальном этапе определяются победители в каждой номинации.

Заявки на участие в региональном этапе фестиваля и информационные материалы (творческие характеристики хора и руководителя, цветное фото) принимаются до 14 марта 2016 г. по электронной почте:guknodnt@mail.ru (ГБУК «Новгородский областной Дом народного творчества») или по факсу (816-2) 73-96-07.

Координатор регионального этапа фестиваля — Василенко Ирина Александровна, заместитель директора по художественному творчеству ГБУК «Новгородский областной Дом народного творчества» тел. 8(816-2)77-75-53, электронная почта: guknodnt@mail.ru

Положение о региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля (2016)