1158

Начался приём документов на заочное отделение

Сегодня, 22 июня, в Новгородском университете начинается приём документов на заочную форму обучения. Он завершится 15 июля. На заочное отделение выделено 40 бюджетных мест.

Напомним, что приём документов на очную форму стартовал уже 16 июня. Для тех, кому предстоит сдавать творческие испытания, приём документов завершится 10 июля; для абитуриентов со всеми сданными ЕГЭ – 24 июля. Суммарное число бюджетных мест (бакалавриат, специалитет и магистратура) на очную форму обучения в этом году осталось на уровне 2014-го – 960. Произошло небольшое снижение мест (около 50) на бакалавриат, это коснётся следующих направлений: менеджмент, технология производства и переработки сельхозпродукции, журналистика (бюджетного приёма на журналистику не будет, только на платной основе) и др. И, в то же время, произошло увеличение примерно на 50 бюджетных мест на специалитет и в магистратуру.

Добавим, что перечень направлений подготовки этим летом остался прежним: 4 специальности, 40 направлений и 24 профиля. Например, есть направление «педагогическое образование» и в нём 8 профилей: дошкольное образование, начальные классы, учитель биологии и химии, учитель математики и информатики, учитель физкультуры и пр.