1405

Начался приём заявок на конкурс молодых писателей «НОВГОРОДский ДЕТИнец»

В понедельник, 27 сентября, стартовал III областной творческий конкурс молодых писателей «НОВГОРОДский ДЕТИнец», посвященный 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Приём заявок открыт и продлится до 1 февраля 2022 года.

Участниками конкурса могут стать писатели в возрасте от 14 лет до 35 лет, живущие в Новгородской области. Жюри принимает прозаические произведения объёмом не более 25 тысяч печатных знаков с пробелами. Также на конкурс можно прислать стихотворение или поэму объёмом не более 5 тысяч печатных знаков. Рассматриваются и произведения, созданные в соавторстве.

Чтобы попробовать свои силы в конкурсе, нужно прислать на адрес электронной почты novgorod-konkurs@yandex.ru подборку произведений, заявку на участие и согласие на обработку персональных данных.

Цель конкурса — найти и поддержать молодых талантливых пишущих людей, помочь с продвижением их творчества на всероссийский уровень. Итоги объявят не позднее 3 марта 2022 года, а 10 апреля состоится награждение победителей. Они получат дипломы и призы, а также возможность стать участниками Всероссийского совещания молодых литераторов.