1042

Начался «Разговор с Владимиром Путиным»

Сегодня, 16 декабря 2010 года, в 12.00, начнется программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

Вести.Ru ведут прямую трансляцию, также в прямом эфире программа выходит на телеканалах «Россия» и «Россия-24» и на радиостанциях «Маяк», «Вести FM», «Радио России».

Как пишут Вести.Ru со ссылкой на пресс-службу российского премьера, общее количество звонков и SMS-сообщений уже превысило полмиллиона. В основном вопросы касаются таких тем, как повышение зарплат, уровень жизни, жилье, пенсии, социальные льготы, есть вопросы и про межнациональную рознь. Граждане задают вопросы председателю правительства из студии, по телефону и во время прямых включений с другими городами. В этом году ожидается семь включений. Для общения с премьером в студию приглашены те, с кем Путин встречался во время своих многочисленных поездок по стране. Среди них врачи, учителя, рабочие, военнослужащие.

Все поступающие вопросы обрабатываются и наиболее значимые и интересные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира. Задать вопрос премьеру можно по телефону 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный), по номеру для SMS-сообщений 04040 или на сайте www.moskva-putinu.ru.

Программа общения премьера с россиянами рассчитана примерно на два часа, но, скорее всего, она продлится, как обычно, гораздо дольше. Так, в прошлом году премьер побил рекорд длительности: он ответил на 87 вопросов за чуть более чем 4 часа. Помогать ему в этом, как и в прошлый раз, будут журналисты канала «Россия» Эрнест Мацкявичюс и Мария Ситтель.