Начался ремонт дороги Давыдово — «Подлитовье — Парфино — Старая Русса»
Подрядная организация приступила к работам по фрезерованию изношенного покрытия на автодороге Давыдово — «Подлитовье — Парфино — Старая Русса» в Старорусском округе.

В рамках ремонта предусмотрена замена асфальтобенного покрытия на всей дороге протяженностью 13,3 километра, восстановление посадочных площадок, замена водопропускных труб, а также обустройство дороги: укрепление обочин, замена дорожных знаков и нанесение разметки.
Дорога проходит вдоль реки Редья и соединяет собой две купные региональные артерии: дороги Подлитовье — Парфино — Старая Русса и Демянск — Старая Русса — Сольцы. Также вдоль ремонтируемой дороги расположено несколько мемориальных комплексов и воинских захоронений.
Изначально ремонт был предусмотрен по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на 2026-2027 годы, но подрядчик приступил к работам досрочно.