1654

Начался ремонт в здании детской поликлиники

Как сообщили в пресс-службе ГОБУЗ «ЦГКБ», по программе модернизации здравоохранения в здании детской поликлиники №1 ГОБУЗ «ЦГКБ», ул.Т.Фрунзе (Оловянка) 17/3, начался капитальный ремонт.

Детская поликлиника № 1 построена в 1987 году. 25 лет непрерывной работы, практически без ремонтов, сказались не самым лучшим образом на внутреннем состоянии здания. В ходе ремонта детской поликлиники будут произведены кровельные работы, замена электросетей, отопления, водоснабжения, отделочные работы.

Осуществление медицинской деятельности, в условиях капитального ремонта, не представляется возможным.

По результатам конкурса на проведение капитального ремонта в помещениях поликлиники, победителем было признано ООО «ПСК Кронос». Между ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» и подрядчиком заключен договор о производстве работ, в соответствии с которым ремонт должен быть проведен за 120 дней.

При решении вопроса о переводе поликлиники в другие здания, рассматривались различные варианты. Однако для удобства родителей и детей было решено сосредоточить все службы поликлиники в одном помещении.

С 17 сентября 2012 года детская поликлиника переводится на площади бывшего детского приёмно-диагностического отделения клиники №2 по адресу ул. Яковлева д.18. Вход в поликлинику будет осуществляться со стороны ул. Тихвинской, что около городского отделения Пенсионного фонда. Здесь разместятся отделение врачей педиатров, отделение врачей специалистов, дошкольно-школьное отделение, процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты УЗИ и функциональной диагностики.

Для удобства пациентов сохраняется электронная запись к специалистам. В вестибюле детского корпуса клиники №2 разместятся регистратура и гардероб для посетителей.

При переводе детской поликлиники в клинику №2 была принята во внимание и возможность удобной доставки до поликлиники на общественном транспорте.

С Торговой стороны идут автобусы №№ 1, 1а, 2, 4, 5, 6, 10, 16, 18, 19, 27 до ост. "ул. Розважа" и далее 7-10 мин. пешком мимо ЗАГСа и роддома №1. Либо до ост. "ул.Козьмодемьянская" и далее 5-7 мин. пешком по ул.Яковлева мимо костёла, по направлению к городскому отделению Пенсионного фонда.

В связи с переездом с 17 сентября в поликлинике изменяются телефоны:

телефон регистратуры, справочной и вызов врача на дом 77-43-48, запись к специалистам 77-35-00. Запись на сайте www.novgorzdrav.ru сохраняется в прежнем режиме – вперёд на 2 недели, с ежедневным обновлением.

До 17 сентября работают прежние телефоны.

Уважаемые родители и юные пациенты, даже самый обычный ремонт приносит нам очевидные неудобства. Мы просим Вас проявить терпение и понимание. До конца декабря 2012 года ремонт детской поликлиники №1 будет окончен и, мы будем рады встретить Вас в обновленных стенах нашего учреждения.

С уважением, администрация детской поликлиники №1 ГОБУЗ «ЦГКБ».