1507

Начат процесс практического реформирования энергосистемы.

23 марта начат процесс практического реформирования энергосистемы Новгородской области.

Как сообщил ИА "Великий Новгород.ру" советник генерального директора по связям с общественностью ОАО "Новгородэнерго" Игорь Свинцов, совет директоров "Новгородэнерго" сегодня определил реформирование энергокомпании в качестве одного из приоритетных направлений деятельности акционерного общества и принял решение приступить к реформированию "Новгородэнерго" в части разделения по видам деятельности путем реорганизации в форме выделения.

В настоящее время деятельность "Новгородэнерго" представлена всеми видами профильного бизнеса: генерация (Новгородская ТЭЦ установленной мощностью 190 МВт), транспортировка электроэнергии (четыре отделения и филиала распределительных сетей), сбыт (филиал "Энергосбыт"). Также в структуру акционерного общества входят сервисные подразделения ("Производственно-ремонтное предпр иятие" и "Новгородэлектросетьремонт").

По проекту реформирования из реорганизуемого общества планируется выделить пять 100-процентных дочерних компаний с сохранением пропорциональной структуры акционерного капитала. На базе существующей организационно-технологической структуры компании планируется создать в форме выделения - ОАО "Новгородскую энергетическую управляющую компанию", ОАО "Новгородскую генерирующую компанию", ОАО "Новгородскую энергосбытовую компанию", в форме учреждения - ОАО "Новгородэнергосервис" и ОАО "Новгородэлектросетьремонт". Оба сервисных общества учреждаются как 100% "дочки" ОАО "Новгородэнерго".

Брэнд "Новгородэнерго" сохранится только за фирмой, осуществляющей транспортировку электроэнергии.

24 марта совет директоров одобрил участие ОАО "Новгородэнерго" в ОАО "Новгородэнергосервис" и поручил генеральному директору Владимиру Чистякову осуществить комплекс мероприятий, необходимый для государственной регистрации ОАО "Новгородэнергосервис" не позднее 23 апреля 2004 года. ]]>< /body>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.