1699

Начата подготовка граждан по военно-учетным специальностям.

В Великом Новгороде начата подготовка граждан по военно-учетным специальностям.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", постановление "Об организации подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2003/2004 учебном году" вышло в администрации Великого Новгорода.

Этим документом утвержден план основных мероприятий по обеспечению подготовки граждан по военно-учетным специальностям на ближайшее время.

Новгородской объединенной технической школе областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) совместно с военным комиссариатом города и структурными подразделениями администрации города рекомендовано обеспечить подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям. Военному комиссариату города предписано осуществлять комплектование учебных групп в школе РОСТО с учетом состояния здоровья призывников, их индивидуальных особенностей, морально-психологической устойчивости и других качеств, определяемых при проведении профессионально-психологического отбора.

Кроме того, совместно с комитетом по образованию, физической культуре и спорту администрации города, представителями заинтересованных организаций горвоенкомату рекомендовано проводить работу по привлечению юношей-выпускников общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального образования для подготовки по военно-учетным специальностям. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.