1459

Начата проверка по факту нападения на новгородского пристава

Новгородец напал на судебного пристава.

Сегодня, 16 ноября, в 07.50 мск при осуществлении принудительного привода судебными приставами специализированного межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС, вынесенного 3 ноября мировым судьей судебного участка №14 Новгородского района Новгородской области Муравьевым в отношении осужденного — гражданина С. по вопросу о замене обязательных работ на лишение свободы, осужденный начал выражаться нецензурной бранью, угрожал расправой в адрес судебных приставов.

«При выходе из квартиры осужденный неожиданно нанес судебному приставу удар головой в лицо, после чего стал хватать его за форменную одежду. Для пресечения противоправных действий судебные приставы в соответствии со ст.16 Федерального закона «О судебных приставах» отношении осужденного применили физическую силу. Дебошир был доставлен в Дом мировой юстиции для участия в судебном процессе. На него также был составлен протокол по ст.17.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

В настоящее время пристав обратился к руководителю Управления Игорю Исакову с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) в отношении гражданина С.

Заявление будет рассмотрено в порядке статей 144-145 УПК РФ. "Есть основания полагать, что в порядке ст.151 УПК РФ материалы проверки заявления будут направлены в Следственный комитет Новгородской области с ходатайством о возбуждении в отношении гражданина С. уголовного дела", - отметили в Управлении .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».