1464

Начинается II Всероссийский фестиваль национальной культуры.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, с 30 июня по 20 июля концерты II Всероссийского фестиваля национальной культуры пройдут по всей Новгородской области - в залах Великого Новгорода, Чудово, Сольцов, Старой Руссы, Мошенского, Малой Вишеры, Шимска, а также в Пестово, Хвойной, Боровичах и Окуловке.

Планируются выступления государственных академических ансамблей народного танца под руководством Игоря Моисеева, "Ингушетия", "Нальмэс" (Адыгея), академического Корякского национального ансамбля "Мэнго", государственного академического Северного русского народного хора.

Идея создания Всероссийского фестиваля национальной культуры принадлежит Академии культуры России. У его истоков стояли полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко, а также президент Академии культуры России Людмила Зыкина. В поддержку этого события выступил и Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, I Всероссий ский фестиваль национальной культуры состоялся в 1999 году и проходил, в том числе, и по Новгородской области, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.