1535

Начинается празднование Дня города.

Сегодня, 6 июня, Новгород начинает отмечать День города - одному из самых старых городов России исполнилось 1144 года.

Все праздничные мероприятия рассчитаны на три дня. Уже сегодня новгородцы примут участие в спортивных и молодежных акциях, а вечером в рамках Дня города в областном Театре драмы имени Достоевского откроется II международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко". Кроме этого, впервые в Новгороде в рамках празднования Дня города в автосалоне "Компас" уже открылась первая межрегиональная специализированная автомобильная выставка "Автоновэкспо".

Центральные праздничные мероприятия намечены на субботу 7 июня. Откроет праздник традиционное шествие "Мы - новгородцы", на котором себя презентуют предприятия и организации города. Кроме этого, на разных площадках пройдут детские конкурсы, развлекательные программы с розыгрышами и призами. Завершат субботние гуляния показательные выступления парашютистов, дельтапланеристов и фей ерверк.

В воскресенье, 8 июня праздник перенесется за город. В Музее деревянного зодчества "Витославлицы" продолжится Международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко". Параллельно на центральной Софийской площади Новгорода, в Кремлевском парке, спортивных залах города пройдут соревнования по стритболу, теннису, городошному спорту. А в городском лектории вступят ведущие хоровые коллективы города. Музыкальную часть праздника завершит концерт из произведений Сергея Рахманинова в исполнении артистов московского театра "Новая опера", передает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.