1541

Начинается процесс над бизнесменом из Санкт-Петербурга, который обвиняется в невыплате зарплаты

Сегодня в чудовском районном суде откроется судебный процесс над бывшим владельцемзавода "Кузнецовский фарфор", бизнесменом из Санкт-Петербурга Василием Болюком.

Напомним, что уголовное дело по фактам длительных задержек с выплатой заработной платы на предприятии "Кузнецовскийфарфор" было возбуждено прокуратурой Новгородской области в июне 2004 года после ряда забастовок и голодовок работников фабрики.

В ходе расследования дела для установления причин возникновения на предприятии крупных долгов сотрудники прокуратуры проанализировали финансово-экономическую деятельность завода и провели изъятие документов.

По расчетам, сумма задолженности составила около 5 млн. рублей.

В связи с неявкой бывшего руководителя завода в прокуратуру 17 февраля текущего года расследование уголовного дела быловременно приостановлено, а Василий Болюк объявлен в федеральный розыск.

В начале мая он добровольно явился в чудовскую районную прокуратуру, где первоначально в отношении подозреваемого былавыбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 10 мая Василию Болюку были официально предъявлены обвинения по частивторой статьи 145 УК РФ ("Невыплата зарплаты, повлекшая тяжкие последствия"). 11 мая он был взят под стражу. 5 июля дело поступило в чудовский районный суд.

Рассматривать дело будет судья Татьяна Уткина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.