1207

Начинающие новгородские предприниматели получат гранты на реализацию бизнес-проектов

В 2012 году начинающие предприниматели Новгородской области впервые получат безвозмездную финансовую помощь на реализацию бизнес-проектов.

— Общая сумма грантовой поддержки, предоставляемой в рамках мероприятий областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008 — 2012 годы» составит почти 1,2 млн. рублей. Получателями средств станут авторы бизнес-планов, выпускники образовательного проекта «101 Стартап», реализуемого управлением по развитию малого и среднего предпринимательства экономического комитета Новгородской области совместно с Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства, — сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Отметим, в декабре 2011 года обучение по программе «101 Стартап» прошли 106 человек, желающих открыть свое дело. 20 выпускников уже защитили модель своего бизнеса перед экспертной комиссией и потенциальными инвесторами, и претендуют на поддержку в виде грантов и микрофинансирования. В 2012 году обучение и информационная поддержка молодежи, планирующей начать свое дело, будут продолжены.