1091

Начинаются субботники по уборке города

В Администрации Великого Новгорода подписано постановление о проведении с 22 марта 2014 года мероприятий по санитарной очистке и благоустройству областного центра. Общегородские субботники запланированы на 22 марта и 17 апреля. Организациям независимо от организационно-правовой формы собственности, физическим лицам, имеющим в собственности, пользовании, аренде или хозяйственном ведении, оперативном управлении здания, сооружения, имеющим в собственности, аренде, постоянном (бессрочном) пользовании земельные участки, образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства, общественным организациям, воинским частям, расположенным на территории города, рекомендовано принять активное участие в общегородских мероприятиях, обеспечить приведение собственных и закрепленных территорий в надлежащее состояние в период с 22 марта по 17 апреля 2014 года за счет собственных средств.

В эти дни ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" будет организован бесплатный прием мусора на полигон твердых бытовых отходов.

Администрация Великого Новгорода призывает принять активное участие всех горожан, молодежь, общественность, организуя субботники и воскресники во дворах, пришкольных территориях, скверах больниц. О необходимости всем включиться в работу по благоустройству города и обеспечению соблюдения норм санитарного состояния территорий говорилось 3 марта т.г. в Администрации города на очередном большом аппаратном совещании, которое провел мэр Юрий Бобрышев. Сегодня уточняется перечень первоочередных работ и ответственные.