1133

Национальный филармонический оркестр России представит публике Великого Новгорода уникальные музыкальные произведения

Национальный филармонический оркестр России представит публике Великого Новгорода уникальные музыкальные произведения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Как отметила в самом начале пресс-конференции для новгородских журналистов председатель комитета культуры Наталья Григорьева, такие события, как приезд столь прославленного коллектива происходят в Великом Новгороде нечасто, и тем почетнее нам принимать у себя оркестр под управлением маэстро Владимира Спивакова.

Об истории и успехах Национального филармонического оркестра России рассказал его директор Георгий Агеев. Национальный филармонический оркестр России (НФОР) был учреждён в 2003 году Министерством культуры России по поручению Президента Российской Федерации.

За пять лет оркестр достиг таких успехов, к которым многие европейские коллективы шли более ста лет. С вокальными партиями с оркестром гастролирует Татьяна Павловская, солистка Мариинского театра, не раз выступавшая дуэтом с Пласидо Доминго. Следует отметить, что оркестр под руководством Спивакова – единственный коллектив в России, который выступает во всех уголках страны. Недавно прошли гастроли оркестра по Заполярью. Губернатор Новгородской области вручит маэстро Спивакову приглашение на празднование 1150-летие Великого Новгорода. Также на концерт приедет Илья Клебанов, представитель Президента в СЗФО. Сегодня новгородцы услышат произведения, не известные широкой публике, в основном, это будут виртуозные увертюры, которые, как считает Владимир Спиваков, должны доставить слушателям радость.

После каждого концерта Национального филармонического оркестра России любители музыки уходят с ощущением праздника. Фото с сайта Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».