«Надеюсь, ситуация станет уроком для властей всех уровней, и такие заводы будут получать поддержку» — губернатор посетил предприятие по изготовлению спецзащиты

Компания «Казанская фабрика «СпецМедЗащита» ежедневно изготавливает 200 тысяч средств индивидуальной защиты. Сегодня, 2 апреля, новгородский губернатор посетил предприятие.

© novreg.ru
© novreg.ru

По словам управляющего партнёра предприятия Александра Титяева, завод укомплектован современным оборудованием. Компания развивается по трём направлениям: изделия для медицины, бьюти-сферы и создание ламинированных нетканых материалов, из которых шьют защитные костюмы. На предприятии трудятся 50 человек.

— Как мы видим из мировой практики, далеко не в каждой стране есть производства средств защиты, и от этого, в первую очередь, пострадали люди. Нам в этом плане повезло больше, — заявил Андрей Никитин. — Надеюсь, что эта ситуация станет уроком для властей всех уровней, и такие заводы будут получать должную поддержку.

По словам министра промышленности и торговли Новгородской области Ильи Маленко, предприятие ежедневно предоставляет до 30 тысяч средств индивидуальной защиты в управление Роспотребнадзора, правоохранительные органы и другие организации, сотрудники которых контактируют с населением.