1324

Надежда Ломова стала серебряной призеркой Чемпионата России по тяжелой атлетике

Сегодня в третий день соревнований Чемпионата России по тяжелой атлетике, проходящих в Казани с 28 мая по 2 июня, спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница тренера Владимира Семёнова СДЮСШОР №1 Надежда Ломова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. Её итоговый результат 223 кг (103 в рывке и 120 в толчке).

Чемпионкой России стала Диана Ахметова из Башкортостана с суммарным результатом 231 кг (106+125). Бронзу выиграла Виктория Пузырева представляющая Иркутскую область и Москву (100+120=220).

Сегодня после окончания соревнований запланирован тренерский совет, где будет принято решение, кто из членов сборной команды России отправится на Универсиаду, а кто на Первенство Европы, которое пройдет 20-29 сентября в Таллине.

Поздравляем Надежду и ее тренера Владимира Семёнова!