1344

Надежда Соколова представит Новгородскую область в финале Спартакиады учащихся

22 и 23 мая в Сыктывкаре прошел III этап спартакиады учащихся по вольной борьбе. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов Северо-Западного федерального округа.

Среди девушек в весовой категории до 43 кг золотую медаль завоевала спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова. Она выиграла у спортсменок из республики Коми Анастасию Бушуеву и Владиславу Сычеву, занявших II и III места соответственно.

Среди юношей в весовой категории до 50 кг новгородский спортсмен Евгений Соколов занял III место. Его обошли петербуржцы Самвел Анушян и Айдемир Казбеков.

Победители турнира прошли в финал спартакиады учащихся России, который состоится в Пензе в середине июля.