1086

Надежда Соколова, спортсменка Центра спортивной подготовки, вернулась с бронзовой медалью с Первенства России по вольной борьбе

Надежда Соколова, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница Олега Алексеевича Маркова, вернулась с бронзовой медалью с Первенства России по вольной борьбе, которое проходило в Уфе 7 — 8 мая. Она заняла 3 место в весовой категории до 38 кг.
В Первенстве приняло участие рекордное количество девушек - 260 человек. География, представленная приехавшими командами, очень обширна - от Москвы до Якутии, от Бурятии до Краснодара.
Первую схватку Надежда выиграла уверенно, а затем проиграла местной, башкирской девушке. Как утверждает тренер, в большой степени из-за необъективности судей. В финале за третье место Надя выиграла у соперницы из Хакассии.

По итогам Первенства Надежда зачислена в состав сборной России и в ближайшее время уезжает в составе сборной готовиться к еще более серьезным соревнованиям.