1276

Надежда Соколова стала чемпионкой Европы среди кадеток

Вчера, 20 июня в Баре (Черногория) проходил третий день первенства Европы среди кадетов по вольной, женской и греко-римской борьбе. В борьбу за медали вступили девушки. В весовой категории до 43 кг спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова ДЮСШ №4 Надежда Соколова завоевала золотую медаль. Серебро у Евгении Павловой (Украина). Бронзу поделили Туркан Насирова (Азербайджан) и Ксения Станкевич (Белоруссия).

Кроме нашей спортсменки чемпионками Европы стали россиянки Александра Скиренко (до 38 кг), Алина Казымова (до 49 кг) и Дарья Шистерова (до 65 кг). Мария Коцарева (до 56 кг) выиграла бронзу. Среди наших юношей золото завоевал Шамиль Амиров (до 76 кг), бронзу - Нурмухамед Небежев (до 100 кг).

Кроме того, отметим, что перед началом соревнований Надежда Соколова и Мария Коцарева возглавили женскую кадетскую сборную. Обе девушки – чемпионки мира среди кадеток 2011 года.

Первенство Европы среди кадетов по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов завершиться 23 июня.

Поздравляем Надежду и её тренера Олега Маркова!