1929

«Надо ожидать активизации дел против коррумпированных чиновников, отставок несправившихся и нерадивых сотрудников администрации», - считает Александр Дейна

Александр Дейна, депутат Думы Великого Новгорода, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Великого Новгорода, в интервью ИА «Великий Новгород.ру» признался, что после визита Ильи Клебанова в Новгородскую область, стоит «ожидать активизации дел против коррумпированных чиновников».

- Мы видим, что, несмотря на критику губернатора, Клебанов выдал Прусаку мандат доверия, - говорит Александр Дейна, - Я более чем уверен, что требование Клебанова навести порядок и в администрациях различного уровня и в силовых структурах является актуальным и назревшим вопросом. У нас очень плохо с раскрываемостью резонансных убийств или покушений, думаю это общая недоработка всех силовых структур. Надо усилить работу, навести порядок и обеспечить соблюдение законности и порядка. Строже подходить и оценивать действия чиновников по освоению денег, повышать уровень прозрачности бюджета. Ответственным за этот этап назначен Прусак и, значит, надо ожидать от него лично активизации дел против коррумпированных чиновников, отставок несправившихся и нерадивых чиновников.

Александр Дейна добавил, что «еще на конференции партии «Единая Россия» Прусак пообещал навести порядок». Уменьшение криминальности общества даст пользу, прежде всего, представителям малого бизнеса, уверен Александр Дейна, бизнес сможет легче развиваться, предприниматели не будут зависимы от поборов, рэкета, не будут опасаться поджога своего имущества или бояться за свою жизнь и жизнь близких.

Читать мнения других новгородских политиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».