1064

Награды

Председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода Исак Фрейдман награжден знаком "Почетный работник туриндустрии", удостоверение к награде ему вручено за номером 4. Это новая награда, учрежденная год назад Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ за значительный вклад в развитие туризма и осуществление государственной политики в этой сфере. Вся биография Исака Борисовича Фрейдмана связана с профессиональной деятельностью в сфере туризма Великого Новгорода, общий стаж работы насчитывает более 40 лет. С 1993 года работает в Администрации Великого Новгорода, является организатором создания туристской сферы в новых социально-экономических условиях, под его непосредственным руководством выстраивалась система оптимальных взаимоотношений муниципальных властей и турбизнеса по развитию сферы гостеприимства.

Исак Борисович был инициатором и координатором проекта сотрудничества муниципалитетов Великого Новгорода и французского города Страсбург в области туризма по программе «ТАСИС – Породненные города». В ходе проекта была разработана модель туристского офиса «Красная изба», который работает с 2001 года.

И.Б. Фрейдман является действительным членом Национальной Академии туризма, членом правления северо-западного отделения Академии, активно работает в качестве члена координационного Совета проекта ТАСИС «Развитие туризма в Северо-западном регионе России».

Неоднократно награждался почетными грамотами местного и регионального уровней, за вклад в дело развития туризма Новгородского региона в 2006 году награжден Дипломом «Человек года – 2005» , в 2007 году - Почётной грамотой Федерального Агентства по туризму.