1657

Награждение футбольной команды «Мостострой-6»

1 ноября в 11.00 в ФСК НовГУ в рамках проведения Супер Кубка по мини-футболу между командами «Инжстрой» и «Мостострой-6» пройдет церемония награждения юношеских футбольных команд Новгородской области «Мостостой-6», ставших победителями и призерами Первенства Санкт-Петербурга среди юношеских команд в первой группе.

Напомним, 5 октября команда Новгородской области «Мостострой-6» (тренер Андрей Семененко) досрочно стала победителем первенства Санкт-Петербурга по футболу среди игроков 1999 г.р. Наши ребята в Павловске сыграли с командой «Выборжанин» вничью 2:2 и за раунд до финала стали победителями по количеству набранных очков.

Кроме того, составы «Мостострой-6» 1997 г.р. (тренер Алексей Воробьев) и 1998 г.р. (тренеры Валерий Чугунов и Виктор Боев) стали соответственно серебряными и бронзовыми призерами Первенства.

Сборная команда Новгородской области СК «Мостострой -6» 1999 г.р. под руководством тренера Андрея Семененко уже в течение трех лет, начиная с 2012 года, побеждает в Первенстве Санкт-Петербурга - сначала в III, затем во II и сейчас в I группе.

Команда выигрывала и другие крупные соревнования: заняла I место на Международном турнире «Псковская весна-2014», дважды завоевывала победу на Международный турнире «Сочи – Олимпийская столица» в 2012 и в 2010 г.г., занимала второе место на Международном турнире «Локобол-РЖД-2010», III место в Первенстве Северо-Запада России по мини-футболу 2014 года.

За три года участия в Первенствах Санкт-Петербурга из 54 игр команда потерпела только одно поражение, это очень редкий случай в футбольном мире Северной столицы. Неслучайно лучшими бомбардирами Первенства дважды становились ребята из команды «Мостострой-6»: в 2014 году – Вакин Егор – 19 голов, в 2013 году – Дементьев Сергей – 28 голов.

Футбольная команда 1999 г.р. основана в 2005 году на базе команды «Мостоотряд №75», в 2009 году перешла в образованный спортивный клуб «Мостострой-6».

На протяжении 9 лет тренером команды является Андрей Семененко со стажем профессиональной работы 34 года. За достижение высоких результатов в подготовке молодых футболистов награжден Почетным знаком «Отличник физической культуры России», Благодарственными письмами губернатора Новгородской области. Футбольный союз России и Национальная Академия футбола включили его в 100 лучших детских тренеров России.

Лучший бомбардир Первенства Вакин Егор