1209

Награждение победителей конкурса по физике среди школьников

По итогам I-го конкурса по физике для учеников 9-х классов образовательных учреждений Великого Новгорода выявлены три победителя. Организаторы конкурса - региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", ОАО "Научно- производственное объединение "Квант". Участие приняли 17 учеников из разных школ областного центра.

23 октября 2014 г. в 15.00 ч. в бизнесс-инкубаторе НовГУ (ул.Лазаревская, д.11) будут названы имена победителей и пройдет торжественная церемония награждения дипломами и ценными подарками от Союза машиностроителей России. В мероприятии примут участие представители комитета по образованию администрации Великого Новгорода.

Для участия в конкурсе по физике необходимо было зарегистрироваться на сайте новгородского регионального отделения «Союза машиностроителей России» и пройти он-лайн тестирование с 6 по 14 октября 2014 г.

Конкурсы на сайте «Союз машиностроителей России» проводятся с целью привлечения молодежи к решению научных, технических и творческих задач, развития познавательных интересов, расширения кругозора, привлечения инженерно-технической общественности к развитию интереса у школьников углубленного изучения физики, математики и т.д., а также в целях профориентации ребят.