1566

Наименьший доход ЦИК зарегистрировала у новгородского кандидата от СПС

Официально задекларированный общий годовой доход кандидата в депутаты Государственной думы РФ в региональном списке Союза правых сил (СПС), новгородского студента Евгения Иванова составляет 15,7 тысячи рублей, он также владеет автомобилем ВАЗ седьмой модели 2002 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, доходы кандидатов в депутаты Госдумы официально обнародованы Центральной избирательной комиссией (ЦИК) России. Также небольшой годовой доход - чуть более 21,5 тысячи рублей - у лидера новгородских комсомольцев, временно не работающей Светланы Темишевой. Согласно данным ЦИК, у нее также еще есть 25-рублевый вклад в Сбербанке. Темишева замыкает региональную пятерку списка КПРФ, а у лидера списка, депутата Новгородской областной Думы Валерия Гайдыма, общий годовой доход составляет около 250 тысяч рублей, у него также есть легковой автомобиль Mitsubishi Space Star 1300G (1999 г.) и вклад в Сбербанке на сумму около 18 тысяч рублей.

Доход депутата Новгородской областной Думы Ольги Ефимовой (третья в списке КПРФ) составляет около 70 тысяч рублей, у нее также есть земельный участок, гараж и квартира в Новгородской области.

Лидер регионального списка "Справедливой России", президент ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" Александр Потехин, по официальным данным ЦИК, владеет двумя земельными участками в Санкт-Петербурге, квартирой в Москве, двумя легковыми автомобилями - Х-Trail Columbia Premium (2006 г.) и Меrcedes-Benz (2001), а также 49% акций ООО "Новая Типография-Санкт-Петербург", 25,8% акций ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" и 50% акций ЗАО "Медиа-Союз". Его общий годовой доход составил около 2,4 млн рублей - это доходы от ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", а также доходы от вкладов и ценных бумаг.

Третий в региональном списке "Справедливой России" депутат Новгородской областной Думы Алексей Афанасьев имеет годовой доход около 140 тысяч рублей, земельный участок и квартиру в Новгородской области и автомобиль Opel Omega.

Мэр города Боровичи Новгородской области Александр Костюхин (пятый в списке "Справедливой России") имеет общий годовой доход в сумме 370 тысяч рублей, два жилых дома, две квартиры, три комнаты, два гаража и 46 зданий непроизводственного назначения в Новгородской области. У Костюхина также шесть разных автомобилей (два легковых - Меrcedes-Benz (1997 г) и ВАЗ-210430 (2001 г) и четыре грузовых) и 14 различных прицепов. Главе администрации города Боровичи также принадлежит 1% акций ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров".

Самый богатый кандидат в новгородском региональном списке ЛДПР - не новгородец. Это советник генерального директора ООО "Управляющая компания "Автокомпонент" (Москва) Владимир Наголкин. Общий годовой доход, полученный им от продажи имущества, составляет 1,1 млн рублей. Он также владеет двумя легковыми автомобилями (Toyota LandCruiser 120 (Prado) 2005 г и Honda (2001г.)), 100% акций ООО "Балтийская инвестиционная компания" и вкладом в Райффайзенбанк (Австрия) на сумму около 1,9 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в списке новгородских единороссов наибольшими доходами обладают лидер списка, губернатор Новгородской области Сергей Митин (1,3 млн рублей в год), а также заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Галина Изотова (около 1,3 млн рублей). Кроме того, Митин владеет денежными вкладами в российских банках на сумму около 1,4 млн рублей, но у него нет личного автомобиля, а у Изотовой - две иномарки.

Напомним, 2 декабря в России состоятся выборы в Государственную думу РФ V созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».