807

Накануне больших праздников в Великом Новгороде изъята крупная партия наркотиков

Новгородские наркополицейские внесли свой вклад в обеспечение безопасности во время проведения в Великом Новгороде XXIX Ганзейских дней нового времени, осуществив одно из самых крупных изъятий синтетических наркотиков в 2009 году.

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области не только перекрыли очередной канал поставки метамфетамина в древний город, но и изъяли из незаконного оборота партию этого синтетического наркотика. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был изобличён новгородец, промышлявший преступным бизнесом.

«Приобретя наркотики в Санкт-Петербурге, он доставил их в Великий Новгород в целях дальнейшего сбыта. Причём наркоделец не поскупился и приобрёл метамфетамин в особо крупном размере. Возможно, он рассчитывал, что особый спрос на наркотики в ближайшее время будет обеспечен. Действительно, в течение четырёх дней в период проведения мероприятий международного значения ожидается прибытие из стран ближнего и дальнего зарубежья нескольких тысяч гостей праздника. Однако, новгородец был задержан сотрудниками управления наркоконтроля, хотя и пытался оказать сопротивление. В момент задержания в его автомобиле было обнаружено и изъято более 1 килограмма метамфетамина, а также несколько доз гашиша. Если первый наркотик предназначался на продажу, то гашиш задержанный намеревался использовать для себя. Молодой человек официально числится сторожем одного из детских учреждений, соответственно имел уровень доходов, не позволяющий тратить значительные средства на приобретение наркотика», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления

По данному факту следственным отделом новгородского управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».