791

Накануне Дня Победы пожилая новгородка смогла отстоять своё право на получение нового жилья

3 мая, представители Новгородской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина навестят вдову инвалида Великой Отечественной войны Анну Иванову, недавно переехавшую в новую квартиру в микрорайоне Волховский из старорусской деревни Разлив. В апреле 2010 года в приемную Владимира Путина обратилась новгородка Нина Егорова с просьбой о содействии в получении благоустроенного жилья для своей матери, проживающей в Старорусском районе.

Как оказалось, в марте 2010 г. вдова инвалида Анна Иванова была включена в список ветеранов войны для улучшения жилищных условий, но через месяц исключена из него, поскольку её дом не был зарегистрирован в реестре прав на недвижимое имущество в Наговском сельском поселении, т.е. на территории, где он находится. По сути, дом был бесхозным более 20 лет, с тех пор, как в 90-х развалился местный совхоз. При содействии общественной приемной Путина, через прокуратуру Новгородской области, проблему Анны Васильевны удалось решить, и в сентябре женщина получила сертификат на сумму 945 тыс.

рублей. На эти средства Иванова купила однокомнатную квартиру в микрорайоне Волховский Великого Новгорода, рядом с домом, где вместе с семьей проживает её дочь.

К весне родственники сделали бабушке в её новой квартире косметический ремонт, и теперь Анна Васильевна уже переехала на новый адрес. Во вторник руководитель Региональной общественной приемной Елена Писарева вручит семье Анны Васильевны письмо за подписью премьера Путина, в котором лидер партии поздравляет вдову ветерана с новосельем и наступающим праздником.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».