824

Накануне масштабного фестиваля новгородский «Малый» стал лауреатом специальной театральной премии

В Санкт-Петербурге состоялось Открытие Российской Национальной театральной премии «Арлекин»- 2011 и награждение лауреата Специальной премии «За весомый вклад в развитие детского театра России», которая учреждена Союзом театральных деятелей России в рамках фестиваля "Арлекин".

По словам организаторов, «этой наградой отмечен Театр для детей и молодежи «Малый» (Великий Новгород) - один из наиболее интересных и динамично развивающихся российских театров, на базе которого с 1992 года проводится международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival, посвященный мифологии и сказочному репертуару». Диплом и высшая награда СТД РФ - «Золотой знак» -художественный руководитель театра Надежда Алексеева получила из рук президента Российской Национальной театральной премии "Арлекин" Алексея Бородина - выдающегося театрального режиссера, художественного руководителя Российского академического Молодежного театра, профессора РАТИ (ГИТИСа), народного артиста РФ. Награждение прошло в петербургском государственном музыкальном театре "Зазеркалье" перед показом первого фестивального спектакля.

Отметим, что Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» в 2008 году был отмечен 4 призами Российской Национальной театральной премии «Арлекин». «Золотой знак» новгородские зрители и гости города увидят на Открытии Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival 22 апреля в Великом Новгороде», - сообщили в пресс-службе театра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».