1101

Накануне похолодания 20 многоквартирных домов Великого Новгорода остаются без тепла

На контроле Комитета по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода продолжают оставаться 20 многоквартирных жилых домов, в которые по состоянию на 11.00 мск сегодняшнего дня, 8 октября, не поступает тепло.

По двум домам ( ул. Химиков,4 и Михайлова, 11), управление которыми осуществляет УК "Новгородгражданстрой", пока нет актов готовности, но ожидается, что все необходимые работы будут закончены в течение сегодняшнего дня. По остальным 18 домам, попавшим в программу капитального ремонта в соответствии с 185 ФЗ, продолжается замена инженерных коммуникаций. По информации, поступающей в комитет по управлению ЖКХ, уже в течение сегодняшнего дня часть этих домов может быть подключена к подаче тепла, по некоторым объектам приемка и подключение будет в ближайшие два-три дня.

"Учитывая сложившуюся ситуацию руководство МУП "Теплоэнерго" установило особый, без выходных, режим работы специалистов, отвечающих за подключение объектов к отоплению, - они готовы будут в любой момент обеспечить подачу тепла. Нет ясности по дому ул. Московская, 26, корп.2, где ведется капитальный ремонт", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, с понедельника, 11 октября, солнечную погоду в Новгородской области сменит существенное похолодание, возможны дожди со снегом и порывистым ветром.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».