1237

Наказание для должников по имущественным налогам

Граждане, не уложившиеся с уплатой имущественных налогов в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Теперь на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.

Квитанции на оплату имущественных налогов можно получить в инспекции лично (В. Новгород, ул. Б. С. – Петербургская, дом 62, каб. 112) или воспользоваться Интернет - сервисами «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Последний позволяет не только контролировать свои расчеты с бюджетом, но и дает возможность распечатывать платежные документы, получать по электронной почте налоговые уведомления, оплачивать налоги в режиме online через личные кабинеты кредитных организаций, подключенные к сервису. При необходимости можно обратиться в налоговую инспекцию через Интернет, направить сведения об уточнении объектов налогообложения.

Для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» следует получить в любой налоговой инспекции Российской Федерации регистрационную карту с первичным паролем, который для безопасности необходимо сменить в течение месяца.