1488

Находящийся в международном розыске один из лидеров новгородской преступной группировки продолжает судиться в арбитраже

Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Новгородской области, Андрей Петровский  обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО "Контур"о признании недействительными решений внеочередного общего собрания акционеров.

- Суд определил принять исковое заявление Андрея Петровского, провести подготовку дела к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании. Предварительное судебное заседание назначено на 10 января, - сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Новгородской области.

Напомним, 5 октября 2012 года постановлением Новгородского районного суда в отношении Петровского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Петровский находится в международном розыске.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении граждан Петровского А. В. и Лившица А. И. по факту попытки рейдерского захвата стратегического промышленного объединения «Холдинг машиностроительных заводов», куда входят крупнейшие новгородские предприятия ЗАО корпорация «Сплав», «Контур» и другие.

Данное уголовное дело было возбуждено в феврале 2012 года, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно: покушение на мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.