962

Налогоплательщики могут узнать о сроках направления налоговых уведомлений

Интернет - сервис ФНС России «Сроки направления налоговых уведомлений» позволяет узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

В настоящее время Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области проводит работу по формированию налоговых уведомлений за 2012 год, которые будут направлены налогоплательщикам за несколько месяцев до сроков уплаты имущественных налогов из филиала ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербург. Интернет-сервис позволит налогоплательщикам заранее спланировать свои расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате соответствующих налогов.

Кроме того, на сайте ФНС России через интернет - сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы» можно получить информацию о том, кому и какие льготы положены по имущественным налогам. Льгота предоставляется налоговым органом по месту нахождения налогооблагаемого имущества на оснований заявления налогоплательщика с приложением копий подтверждающих право на льготу документов (например - пенсионное удостоверение, справка ВТЭК).