2094

Налоговая инспекция обращает внимание акционерных обществ

Межрайонная ИФНС России №9 по Новгородской области напоминает о необходимости представления акционерными обществами в срок до 31 марта 2011 года (включительно) сведений о стоимости чистых активов на дату окончания отчетного периода (31.12.2010).

Указанные сведения следует представить в виде заявления по форме № Р14002 «Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также стоимости чистых активов». При этом подпись руководителя общества на заявлении подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Заявление может быть представлено лично в Межрайонную ИФНС России №9 по Новгородской области в операционный зал №2 окно №4, или направлено по почте.

Обращаем Ваше внимание, что непредставление (несвоевременное представление) сведений о стоимости чистых активов является основанием для привлечения к административной ответственности в порядке статьи 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По состоянию на 24.03.2011 из 288 действующих акционерных обществ в Межрайонную ИФНС России №9 по Новгородской области представили сведения по форме P14002 «Заявление о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества» 45 акционерных обществ, что составляет 16 %.