1696

Налоговая инспекция приступила к составлению контрольных списков.

Налоговая инспекция Великого Новгорода приступила к составлению контрольных списков граждан, обязанных представить декларации о своих доходах за 2003 год.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в инспекции МНС по Великому Новгороду, декларации по налогу на доходы физических лиц за 2003 год налоговые инспекции городов и районов начнут принимать с 5 января.

По предварительным данным, до 30 апреля налоговые декларации обязаны представить около 10 тыс. новгородцев.

Декларировать свои доходы, как и раньше, обязаны индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, а также граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог. По-прежнему в налоговой инспекции ждут тех, кто сдает помещение в аренду частному лицу или получает доходы из-за границы. Декларировать свои доходы должны и "счастливчики", выигравшие в лотерею или на тотализаторах, граждане, пользовавшиеся в отчетном году кредитными или заемными средствами, а также продавшие в минувшем году что-либо из личного имущества: гараж, квартиру, ценные бумаги.

По данным инспекции МНС по Великому Новгороду, за прошедший период налоговые органы города приняли 10387 деклараций о доходах граждан, из которых 5369 (почти 50%) были поданы с целью получения имущественных, стандартных или социальных налоговых вычетов. По декларациям, поданным в 2003 году, из бюджета должно быть возвращено около 20 млн. рублей (в 2002 году сумма возврата составляла 11,6 тыс. рублей). ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.