882

Налоговики предлагают новгородцам бесплатный софт для деклараций

Межрайонная ИФНС России №9 по Новгородской области (Великий Новгород, Новгородский и Батецкий районы) продолжает прием деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2008 году.

До 30 апрелятекущего года продекларировать свои доходы обязаны индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, также те, кто в силу разных причин не платил налог на доходы физических лиц в течение года, и граждане, сдававшие имущество в аренду частным лицам или получившие доходы из-за границы. Декларацию должны заполнить и те, кто продал в минувшем году что-либо из имущества, принадлежавшего ему на праве собственности: транспортное средство, недвижимое имущество, ценные бумаги, иное имущество.

Продекларировать свои доходы должны также граждане, получившие выигрыши в лотерею или на тотализаторах, и граждане, получившие доходы в денежной или натуральной формах в порядке дарения за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствий с Семейным Кодексом РФ.

Как ранее сообщал "Новгород", в здании инспекциина ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62 в каб. 112 на 1 этаже организован консультационный пункт по заполнению деклараций формы 3-НДФЛ. Режим работы консультационного пункта: понедельник, среда, пятница - с 16.00 до 18.00.

При составлений налоговой декларации предлагается воспользоваться программой "Декларация 2008", которую на бесплатной основе можно записать в операционном зале №1 инспекции или на сайте www.nalog.ru.

На время декларационной кампании (до 30 апреля 2009 года) налоговая инспекция работает в специальном режиме: налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) можно сдать в операционном зале №1
в феврале - с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00,
в марте и апреле - с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00 и в субботу с 10.00 до 15.00

Налоговая декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через его представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».